Hauswedell & Nolte

Auktion 260 am 8. Juni 1985 – Rolf Nesch: Sammlung Reinhard des Arts

5,00

3-4 Werktage

Nur noch 1 vorrätig

Artikelnummer: 77149 Kategorien: , Schlüsselworte: , , , , , , ,

Beschreibung

Beiliegend eine Karte zur Auftragserteilung (unausgefüllt) und eine Karte zum Ort der Versteigerung. Insgesamt wurden 185 Positionen versteigert, u.a. Radierungen, Lithographien, Holzschnitte, Metalldrucke.

Zusätzliche Information

Gewicht600 g
Zustand

gut erh., 118 S., teils farbige Abb., kart.

Autor

Erscheinungsort

Hamburg

Erscheinungsjahr

1985

Verlag